2015
Olga-Areal Stuttgart-West (1.Preis)
2014
Neue Mitte Salem (Ankauf)
2013
Feuerwehrhaus Rottweil (2.Preis)
Beznerareal Ravensburg (1.Preis)
2012
Stadteingang Scharnhauser Park, Ostfildern (2.Preis)
2009
Roter Stich, Stuttgart-Zuffenhausen (Gutachterwettbewerb)
Wasserschloss, Rottendorf (Ankauf)
Neues Feuerwehrhaus, Plochingen (1. Preis)
Landratsamt Neckar-Odenwald-Kreis, Mosbach (1. Preis)
Schnallenäcker, Renningen (2. Preis)
Rathauserweiterung, Ebingen (Ankauf)
Wohnbebauung Gundelsheimer Straße, Stuttgart-Rot (1. Preis)
2008
Schulzentrum, Mössingen (Ankauf)
2007
Westranderweiterung, Schönaich (1. Preis)
Wohnpark Stadtgarten, Böblingen (1.Preis)
2003
Seniorenzentrum, Schwäbisch Gmünd (2. Preis)
Feuerwache, Aidlingen (Ankauf)
Rathaus, Ebersbach (Ankauf)
2002
Buchsäcker, Baltmannsweiler (2. Preis)
Hauptfeuerwache, Esslingen (Ankauf)
2001
Grund- und Hauptschule, Albershausen (Ankauf)
Rathaus, Dusslingen (2. Preis)
Südliche Randstrasse, Laichingen (3. Preis)
1999
Gamundia Westliches Stadtentrée, Schwäbisch Gmünd (1. Preis)
Ortsbücherei, Aichwald (1. Preis)
1998
Neue Feuerwache Sindelfingen (1. Preis)
Überbauung alter Sportplatz/Stadtbahn-Endhaltestelle, Ostfildern (1. Preis)
Grenardierkaserne, Stuttgart-Zuffenhausen (Ankauf)
Feuerwehrgerätehaus, Rechberghausen (1. Preis)
1997
Neubau Physikalische Institute, Heidelberg (Ankauf)
"Von der Wohnsiedlung zur Stadt", Hoyerswerda (2. Preis)
Bürobebauung Andertensche Wiese, Hannover (3. Preis)
1996
Festhalle Harmonie, Heibronn (5. Preis)
Alter Hafen, Würzburg (3. Preis)
Boelcke-Kaserne, Ulm (3. Preis)
Volksbank, Stutensee (3. Preis)
Vogelsangareal, Stuttgart-West (1. Preis)
Freital, Deuben (1. Preis)
Stadtzentrum, Heidenau (5. Preis)
1995
Prinz-Karl-Kaserne, Augsburg (2. Preis)
Rittergut, Kaufungen (2. Preis)
Pirna Sonnenstein (1. Preis)
Goldshalde, Mühlacker (1. Preis)
Universitäts- und Landesbibliothek, Jena (Ankauf)
Volksbank, Miltenberg (1. Preis)
Burgholzhof, Stuttgart (Ankauf)
1994
Technische Universität, Chemnitz/Zwickau (1. Ankauf)
Pfarrstrasse, Zittau (1. Preis)
1993
Umsiedlung Großgrimma, Hohenmölsen (2. Preis)
Wohnbebauung am Bahnhof, Möhringen (3. Preis)
Stammheim-Ost, Stuttgart (2. Preis)
1991
Neue Ortsmitte, Oberaichen (1. Preis)
Tower Flughafen, Stuttgart (4. Preis)
1990
Plattenwald, Friedrichshall (2. Preis)
Sieben Morgen, Stuttgart-Stammheim (2. Preis)
Volksbank, Böblingen (1. Preis)
Sporthalle, Balingen (2. Preis)
Bahnhofstraße, Niederstetten (1. Preis)
Postwohnheim, Stuttgart-Vaihingen (1. Preis)
1989
Zehntscheuer, Dagersheim (2. Preis)
Volkshochschule/Stadtbücherei, Herrenberg (4. Preis)
Neue Ortsmitte, Aichwald (1. Preis)
Sporthalle, Altdorf (1. Preis)
Schillerplatz, Vaihingen (5. Preis)
Sporthalle, Weilheim/Teck
1988
Ortskern Urbach-Süd (2. Preis)
Rathaus und Kindergarten, Mulfingen (2. Preis)
Ortsmitte Böblingen-Dagerheim (1. Preis)
Stadtbahn-Endhaltestelle, Gerlingen (2. Preis)
Neue Ortsmitte, Kirchhardt (2. Preis)
1987
"3-Giebel-Haus", Ditzingen (2. Preis)
Ortsmitte, Hettingen (1. Preis)
Sporthalle, Wangen (5. Preis)
Stadtkern, Heubach (3. Preis)
Altenwohnanlage, Mössingen (5. Preis)
Feuerwehr DRK, Aichwald (4. Preis)
1986
Parkhaus, Balingen (1. Preis)
Volksbank, Ditzingen (2. Preis)
Wohn-/Geschäftsbebauung Stuttgarter Straße, Böblingen (1. Preis)
Bahnhofsbereich, Ulm (3. Preis)
1985
Volksbank, Weil der Stadt (3. Preis)